首页 >> 通知公告

2021年度上海市教育科学研究项目拟立项名单网上公示

撰稿人: 日期:2020-12-01 浏览量:6050

根据《上海市教育委员会关于组织申报2021年度上海市教育科学研究项目的通知》(沪教委科〔2020〕23号),现定于2020年12月1日至2020年12月14日,将2021年度上海市教育科学研究项目拟立项名单进行网上公示。

如您对本公示持有异议,可在2020年12月14日16:00之前向上海市教育委员会书面提出,并签署真实姓名。如以单位名义提出意见的,必须签署单位名称并加盖公章。地址一:大沽路100号,上海市教育委员会科技处;邮编:200003;电话:23116747;传真:23116846。地址二:上海市茶陵北路21号,上海市教育科学规划领导小组办公室;邮编:200030;电话:64184439。

 

 

  • 1.哲社一般项目

    序号

    申请人

    工作单位

    1

    朱佳斌

    上海交通大学

    2

    蔡丹

    上海师范大学

    3

    朱爱勇

    上海健康医学院

    4

    罗尧成

    上海出版印刷高等专科学校

    5

    徐士强

    上海市教育科学研究院

    6

    张松

    上海大学

    7

    胡耀宗

    华东师范大学

    8

    徐明

    同济大学

    9

    李嘉栋

    上海师范大学

    10

    黄志军

    华东师范大学

    11

    顾宏伟

    上海市金山区教育局

    12

    叶波

    上海市电化教育馆

    13

    张晓峰

    上海师范大学

    14

    章平

    复旦大学

    15

    谢锡美

    上海市教育科学研究院

     

    2.哲社青年项目

    序号

    申请人

    工作单位

    1

    张博

    华东师范大学

    2

    董丽丽

    上海外国语大学

    3

    吕晶

    华东师范大学

    4

    魏聪

    上海师范大学

    5

    江小华

    上海外国语大学

     

    3.市级一般项目

    序号

    申请人

    工作单位

    1

    张朝晖

    上海理工大学附属中学

    2

    余情

    复旦大学上海医学院

    3

    吴玲娟

    上海第二工业大学

    4

    黄增祥

    上海市长宁区劳动技术教育中心

    5

    季峻岭

    上海市黄浦区复兴东路第三小学

    6

    毕玉芳

    上海工程技术大学

    7

    陶晶

    上海交通大学医学院

    8

    刘颖

    上海市浦东教育发展研究院

    9

    蔡文

    上海工艺美术职业学院

    10

    吴晶

    华东师范大学

    11

    林雁平

    上海市黄浦区北京东路小学

    12

    王海伟

    上海市教育科学研究院

    13

    吴亮

    华东理工大学

    14

    陈慧

    上海市实验学校

    15

    郭金华

    上海市大同中学

    16

    刘伯权

    上海交通大学

    17

    张旭

    上海工程技术大学

    18

    车车

    上海市教育科学研究院

    19

    滕平

    上海市徐汇区高安路第一小学

    20

    李文静

    上海市静安区南阳实验幼儿园

    21

    沈国全

    上海市嘉定区教育学院

    22

    陈青云

    上海市静安区教育学院

    23

    郭星

    复旦大学

    24

    郭正茂

    上海师范大学

    25

    孙忠

    上海市静安区教育局

    26

    范威

    上海政法学院

    27

    顾杰

    复旦大学上海医学院

    28

    钱芳

    上海市浦东新区福山外国语小学

    29

    李梅

    上海财经大学附属北郊高级中学

    30

    叶晶晶

    上海建桥学院

    31

    何莉

    上海市卢湾高级中学

    32

    刘依婷

    闵行区七宝镇明强小学

    33

    徐瑾

    复旦大学

    34

    张琦

    上海市实验学校

    35

    董欢

    上海开放大学

    36

    温旭

    华东师范大学

    37

    袁凌燕

    上海师范大学

    38

    李永慧

    华东理工大学

    39

    石建伟

    上海交通大学医学院

    40

    吴蓉

    华东理工大学

    41

    蒋颖

    上海健康医学院

    42

    孙磊

    上海市虹口区教育局

    43

    任念兵

    华东师范大学第二附属中学

    44

    王志安

    上海市徐汇区教育学院

    45

    孙跃东

    上海理工大学

    46

    吴立宏

    上海市黄浦区教育学院

    47

    周齐佩

    上海市教育委员会教育技术装备中心

    48

    曹斌

    上海市育才中学

    49

    唐育虹

    同济大学

    50

    秦晓楠

    上海出版印刷高等专科学校

    51

    严青

    上海市宝山区宝林路第三小学

    52

    陈文婷

    复旦大学上海医学院

    53

    彭贤杰

    同济大学

    54

    秦书珩

    上海市闵行区教育学院

    55

    王振雷

    上海市教育科学研究院

    56

    朱乃楣

    上海市普陀区洵阳路小学

    57

    江先锋

    上海健康医学院

    58

    沈艺

    上海大学

    59

    虞海洲

    上海市宝山区青少年活动中心

    60

    程书丽

    上海市静安区教育学院

    61

    严玮懿

    华东师范大学附属小学

    62

    王馨

    上海第二工业大学

    63

    沈伟

    上海市宝山区教育学院

    64

    王磊

    上海旅游高等专科学校

    65

    陈蓓琳

    上海市闵行区浦江镇第二幼儿园

    66

    顾云湘

    上海中医药大学

    67

    徐晓唯

    上海市大宁国际小学

    68

    杨兰

    上海市师资培训中心

    69

    何耀慧

    华东师范大学

    70

    刘明

    上海市青浦区实验中学

    71

    杨珏

    上海市静安区蕃瓜弄小学

    72

    添玉

    上海海事大学

    73

    田苏宏

    同济大学

    74

    杨翎

    上海市市南中学

    75

    朱千伟

    上海城建职业学院

    76

    王全忠

    上海市闵行第三中学

    77

    杨岚

    上海市浦东新区福山花园外国语小学

    78

    刘小斌

    上海电子信息职业技术学院

    79

    朱晓超

    复旦大学

    80

    王雯

    上海市浦东新区锦绣博文幼儿园

    81

    史铭之

    上海电机学院

    82

    郑燕

    上海交通大学

    83

    游昀之

    上海杉达学院

    84

    王泽军

    同济大学

    85

    曹金龙

    复旦大学

    86

    施利娟

    上海市师资培训中心

    87

    时俊

    上海师范大学康城实验学校

    88

    唐新萍

    上海市闵行区爱博果果幼儿园

    89

    王宝珠

    上海外国语大学

    90

    杨余香

    上海市浦东新区方竹幼儿园

    91

    林诗培

    上海市嘉定区封浜高级中学

    92

    史芳颖

    上海市虹口区红旗小学

    93

    张少波

    上海市浦东教育发展研究院

    94

    黄超群

    上海市闵行区教育学院附属友爱实验中学

    95

    沈莉

    中国福利会少年宫

    96

    张九红

    华东理工大学

    97

    蔡志刚

    上海市闵行区教育学院

    98

    黄一玲

    华东政法大学

    99

    顾钰民

    复旦大学

    100

    顾源

    复旦大学上海医学院

    101

    李翠丽

    上海市青浦区东方中学

    102

    王不凡

    东华大学

    103

    尹萍

    上海市浦东新区羽灵幼儿园

    104

    王会花

    上海外国语大学

    105

    沈雁

    上海中医药大学

    106

    许悦

    华东师范大学附属卢湾辅读实验学校

    107

    罗莹

    上海交通大学

    108

    常生龙

    上海市教育考试院

    109

    黄燕

    华东师范大学

    110

    赵裴

    上海外国语大学

    111

    侯宝坤

    上海市向明中学

    112

    金琪

    上海市西南位育中学

    113

    许传宏

    上海工程技术大学

    114

    卢长利

    上海海事大学

    115

    刘严宁

    上海城建职业学院

    116

    陈向青

    上海市淞谊中学

    117

    程核红

    上海市彭浦初级中学

    118

    王妍

    上海立信会计金融学院

    119

    周骏蔚

    上海市普陀区教育学院

    120

    姜明彦

    上海市控江中学

    121

    陈莹

    上海旅游高等专科学校

    122

    潘蓓蕾

    上海市七宝中学

    123

    陈薇

    上海市青浦区庆华小学

    124

    朱丽萍

    上海市宝山中学

    125

    孙婧瑜

    同济大学

    126

    崔晓光

    上海市浦东新区社区学院

    127

    崔巍

    上海大学

    128

    丁志刚

    上海体育学院

    129

    时晓建

    上海电机学院

    130

    杨洪刚

    上海电机学院

    131

    顾向东

    上海市闵行第三中学

    132

    翁燕燕

    上海市奉贤中学

    133

    顾伟毅

    上海市虹口区实验幼儿园

    134

    刘扬

    同济大学

    135

    叶林娟

    华东师范大学

    136

    王杰

    上海体育学院

    137

    李宁蔚

    东华大学

    138

    王玉兰

    上海市闵行区教育学院

    139

    沈丹

    上海立信会计金融学院

    140

    郑岭梅

    上海市杨浦区政立路小学

    141

    徐大慰

    上海外国语大学

    142

    王蓉萍

    上海市浦东新区康桥第二幼儿园

    143

    郑国华

    上海健康医学院

    144

    夏正清

    东华大学

    145

    宋旭璞

    上海财经大学

    146

    刘薇

    上海宋庆龄学校

    147

    晏萍

    上海海洋大学

    148

    张文杰

    上海城建职业学院

    149

    尹小俭

    上海应用技术大学

    150

    王诗韵

    上海交通大学医学院

    151

    吴广伦

    上海市浦东教育发展研究院

    152

    杨辉

    上海大学

    153

    龚敏

    上海市徐汇区乌鲁木齐南路幼儿园

    154

    宋斌

    上海市宝山区四季万科幼儿园

    155

    张燕

    上海市宝山区教育学院

    156

    李爽

    复旦大学

    157

    蒋耀琴

    上海市浦东新区浦南幼儿园

    158

    顾昱

    上海政法学院

    159

    朱琦

    上海市青浦区香花桥幼儿园

    160

    黄定超

    上海市崇明区教育学院

    161

    张鹏

    上海海关学院

    162

    李小玲

    华东师范大学

    163

    任丽菊

    上海市松江区民办茸一中学

    164

    张拥军

    上海交通大学医学院

    165

    丁霞

    上海市虹口区密云学校

    166

    丁敬耘

    复旦大学

    167

    王春华

    上海民办彭浦实验小学

    168

    李坦楼

    上海商学院

    169

    方秀红

    上海市市西中学

    170

    田长生

    东华大学

    171

    周源源

    上海外国语大学

    172

    闫颖

    同济大学附属实验中学

    173

    王凯文

    同济大学

    174

    周黎

    上海市复旦中学

    175

    张丹丹

    上海交通大学

    176

    刘建军

    上海对外经贸大学

    177

    马晓东

    上海市体育学院附属中学

    178

    陈曦

    上海市崇明区港西幼儿园

    179

    夏蕙

    上海交通大学医学院

    180

    张安

    上海中医药大学

    181

    王甲旬

    上海外国语大学

    182

    王骞

    上海大学

    183

    陶黎晴

    上海市嘉定区鹤栖路幼儿园

    184

    陈婷

    上海市闸北第八中学

    185

    沈学文

    上海市浦东教育发展研究院

    186

    贺海燕

    上海市静安区彭浦实验幼儿园

    187

    顾丽芳

    上海市宝山区泰和新城幼儿园

    188

    张薇

    上海交通大学

    189

    俞丛晓

    上海市黄浦区早期教育指导中心

    190

    袁艳红

    上海电机学院

    191

    袁军

    华东师范大学第二附属中学

    192

    王银春

    东华大学

    193

    厉笑影

    上海市世界外国语中学

    194

    路玲娟

    上海工艺美术职业学院

    195

    卢晓菁

    上海市民立中学

    196

    叶定剑

    上海交通大学

    197

    张正怡

    上海政法学院

    198

    邵长专

    上海海事大学

    199

    沈红梅

    上海市浦东新区荡湾幼儿园

    200

    杨孟哲

    上海应用技术大学

    201

    杨佳

    上海戏剧学院

    202

    张乂凡

    东华大学

    203

    陆俊青

    上海公安学院

    204

    张日培

    上海市教育科学研究院

    205

    程珊

    上海市长宁区教育学院

    206

    王秀芳

    上海市奉贤区江海幼儿园

    207

    周志勇

    上海电机学院

    208

    张晋

    上海第二工业大学

    209

    卫晓萍

    上海市徐汇区宛南实验幼儿园

    210

    陈秋生

    上海中医药大学

    211

    黄复生

    上海市教育科学研究院

    212

    沈海涛

    华东理工大学

    213

    黄一迁

    上海大学

    214

    潘祎文

    华东师范大学附属东昌中学

    215

    王寅申

    华东理工大学

    216

    李新亮

    上海商学院

    217

    吴丽峰

    上海市崇明区北门幼儿园

    218

    朱卫

    复旦大学上海医学院

    219

    张敏

    上海市静安区教育学院

    220

    魏少华

    上海体育学院

    221

    张静

    上海杉达学院

    222

    李永刚

    上海立信会计金融学院

    223

    孙蓓

    上海公安学院

    224

    丁丽萍

    上海体育学院

    225

    崔姗姗

    华东理工大学

    226

    王涣文

    上海市洋泾-菊园实验学校

    227

    史佳华

    上海师范大学

    228

    张冉

    华东师范大学

    229

    农若安

    上海市徐汇区龙山幼儿园

    230

    范冬姣

    上海电机学院

    231

    张娜

    上海市浦东教育发展研究院

    232

    李国兴

    上海市莘庄中学

    233

    朱萍

    上海市杨浦区教育局

    234

    张振贤

    上海中医药大学

    235

    欧阳丹丹

    上海应用技术大学

    236

    周小舟

    上海外国语大学

    237

    丁瑱妮

    上海市金山区教师进修学院附属中学

    238

    朱青春

    上海市科技艺术教育中心

    239

    沈尚武

    上海师范大学天华学院

    240

    于冰沁

    上海交通大学

    241

    孙丽娜

    上海立信会计金融学院

    242

    李志宏

    上海健康医学院

    243

    戴晓敏

    复旦大学上海医学院

    244

    徐冰

    宋庆龄幼儿园

    245

    孙亚文

    上海杉达学院

    246

    高轩

    上海市静安区市西小学

    247

    王思美

    上海东海职业技术学院

    248

    杜兴义

    上海市静安区教育学院

    249

    陈宝

    上海政法学院

    250

    答英娟

    上海师范大学天华学院

    251

    包艳

    上海市师资培训中心

    252

    薛梅

    上海应用技术大学

    253

    衣永刚

    上海外国语大学

    254

    宋艳华

    上海建桥学院

    255

    王婀娜

    上海理工大学

    256

    孙怡青

    上海市徐汇区高安路第一小学

    257

    吴平

    上海中医药大学

    258

    刘建

    上海体育学院

    259

    徐佑翔

    上海市杨浦区教育学院

    260

    党芳莉

    上海财经大学

    261

    陈安

    上海立信会计金融学院附属学校

    262

    陈佳妮

    上海市静安区芷江中路幼儿园

    263

    孙毅

    上海外国语大学贤达经济人文学院

    264

    林唯

    上海市闵行中学

    265

    申晨

    上海市浦东新区王港幼儿园

    266

    陶建兰

    同济大学

    267

    高燕

    上海市静安区教育学院附属学校

    268

    孙涵

    上海交通大学

    269

    龚金平

    复旦大学

    270

    赵凤欣

    上海立信会计金融学院

    271

    贾红彬

    上海开放大学

    272

    支乔

    上海市宝山区高境科创实验小学

    273

    周纯

    上海市闵行区教育学院

    274

    黄继红

    上海市松江二中

    275

    万姗姗

    华东师范大学

    276

    左超

    复旦大学

    277

    谢蓉

    上海对外经贸大学

    278

    王启要

    华东理工大学

    279

    沈志辉

    上海市松江一中

    280

    马林海

    同济大学

    281

    张玉华

    上海出版印刷高等专科学校

    282

    吴闻蕾

    上海市黄浦区思南路幼儿园

    283

    魏启旦

    上海立信会计金融学院

    284

    韩菁蓉

    上海市徐汇区教育学院

    285

    周琦

    上海民航职业技术学院

    286

    杨凤美

    上海商学院

    287

    王岭山

    上海大学

    288

    孙昳丽

    上海市杨浦区翔殷幼稚园

    289

    陈旭宁

    上海市青浦区教师进修学院

    290

    仇宽永

    上海交通大学

    291

    晏庆

    上海公安学院

    292

    刘晓薇

    上海市金山区钱圩幼儿园

    293

    董雪静

    上海电机学院

    294

    姜延军

    上海市松江区石湖荡成人中等文化技术学校

    295

    诸慧

    上海市青浦区实验幼儿园

    296

    金慧婷

    上海外国语大学

    297

    陈翔

    上海市长宁区教育学院

    298

    王真

    上海应用技术大学

    299

    熊鸿军

    上海电机学院

    300

    斯阳

    华东师范大学

    301

    郑飞

    上海体育学院

    302

    杜孟静

    上海农林职业技术学院

    303

    徐泽

    上海工程技术大学

    304

    许瀛

    华东理工大学

    305

    张照旭

    同济大学

    306

    严佩芳

    上海师范专科学校附属小学

    307

    卢文芸

    东华大学

    308

    何宁宁

    上海外国语大学

    309

    吕波

    上海市崇明区教育学院

    310

    马淑兰

    复旦大学上海医学院

    311

    王萍

    上海外国语大学

    312

    杨宇然

    上海师范大学天华学院

    313

    陆振权

    北京外国语大学附属上海闵行田园高级中学

    314

    李浩

    华东师范大学

    315

    包树芳

    上海应用技术大学

    316

    郑静

    上海市杨浦区向阳幼儿园

    317

    王珏

    华东政法大学附属中学

    318

    肖玲

    上海市东辽阳中学

    319

    江滨

    上海师范大学

    320

    许青

    同济大学

    321

    张晓莉

    上海开放大学

    322

    江卫平

    上海海洋大学

    323

    王竞梅

    上海开放大学

    324

    陈屹

    上海市卢湾高级中学

    325

    朱晓菱

    上海理工大学

    326

    董旖旎

    上海工程技术大学

    327

    范楠楠

    上海市金山区教育学院

    328

    徐英杰

    华东师范大学

    329

    汤敬东

    复旦大学上海医学院

    330

    王瑾

    上海市七宝实验小学

    331

    刘佳

    华东师范大学

    332

    王建兵

    上海市崇明区东门中学

    333

    王艳波

    同济大学

    334

    王萍

    东华大学附属实验学校

    335

    周岩

    上海商学院

    336

    艾蔚

    上海工程技术大学

    337

    张国良

    上海政法学院

    338

    丁志红

    上海市嘉定区中光高级中学

    339

    孟轶

    上海理工大学

    340

    张晓婷

    上海交通职业技术学院

    341

    方军

    上海戏剧学院

    342

    王海平

    上海市洋泾中学

    343

    周怡

    上海戏剧学院附属新世界实验小学

    344

    邵世开

    上海市鞍山实验中学

    345

    侯天佐

    上海政法学院

    346

    朱敏

    华东政法大学

    347

    章婷

    上海工程技术大学

    348

    杨和文

    上海电力大学

    349

    胡杰

    上海交通大学附属中学

    350

    严卫东

    上海市罗店中学

    351

    赵希玲

    松江区九亭镇中心幼儿园

    352

    陈晖

    上海海关学院

    353

    郁松

    上海交通大学医学院

    354

    王瑛

    上海应用技术大学

    355

    王袁馨

    上海市南汇第二中学

    356

    张峻颖

    上海电子信息职业技术学院

    357

    卢雨

    上海市黄浦区曹光彪小学

    358

    孙敏

    上海市黄浦区好小囡幼儿园

    359

    王美华

    上海市青浦区教师进修学院

    360

    吴文烈

    复旦大学上海医学院

    361

    罗光霞

    上海电子信息职业技术学院

    362

    杨卫红

    上海市行知中学

    363

    周静

    上海市浦东新区东南幼儿园

    364

    周世平

    上海市奉贤中学

    365

    杨有才

    华东师范大学

    366

    周密

    上海市浦东新区东方江韵幼儿园

    367

    汪培

    上海市浦东新区锦绣幼儿园

    368

    王国栋

    上海旅游高等专科学校

    369

    张磊

    上海市虹口区密云路幼儿园

    370

    沈钢

    上海市崇明区城桥中学

    371

    姜红玲

    上海交通大学

    372

    吴佳蔚

    华东理工大学

    373

    孙凤

    上海市嘉定区昌吉路幼儿园

     

 

 

手机扫码分享